Время работы:
ПН-ПТ с 9-00 до 18-00
+7 (495) 627-77-20
+7 (495) 741-24-15
info@ekospas.ru
Связаться с нами
Ваша заявка успешно принята.
* Ваш номер телефона
+7
* Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Главная > Статьи > Работы по герметизации дыр в крыше

Работы по герметизации кровли

Осуществлять работы по ремонту кровли необходимо только после того, как поверхность будет полностью очищена от грязи, листьев, веток и посторонних предметов. Если же не произвести очистку крыши, герметик, используемый для устранения повреждений, просто не закрепится на поверхности. То же касается снега и наледи: обрабатываемая поверхность должна быть обязательно чистой и сухой, тогда проведенная работа позволит сохранить кровлю в хорошем состоянии на длительный срок.

Зачастую в крышах появляются отверстия от старости и износа материала, от неправильной эксплуатации и ошибок при проведении строительных работ. Причинами появления дыр в крыше также могут стать холод, сырость и течи, способствующие возникновению еще больших проблем.

Перед началом проведения работ по герметизации дыр крышу необходимо осмотреть на наличие повреждений, рассчитать количество материала, который будет использоваться, и очистить от загрязнений. Ликвидация дыр осуществляется с помощью специальных водонепроницаемых составов. Маленькие отверстия достаточно заделать герметиком, специально предназначенным для этих целей, возможно использование герметизирующих лент, наклеиваемых на предварительно очищенную поверхность. Большие дыры требуют более серьезного подхода – такие отверстия можно запенить, утеплить и обработать мастикой.

Швы заделываются герметиками, характеризующимися водонепроницаемостью, эластичностью и долгим сроком службы. К герметикам, используемым для крышных работ, предъявляются особые требования: они должны выдерживать различные перепады температур, не трескаться и не терять свои свойства на протяжении долгого времени. В работах на крышах часто применяется битумный герметик, их альтернативой являются каучуковые герметики. Они имеют различные цвета, хорошо ложатся практически на любую поверхность, имеют хорошую коррозийную устойчивость, нечувствительны к перепадам температур. Каучуковые герметики успешно используют для герметизации швов дымоходов, вентиляционных отверстий, уплотнения соединений, ликвидации протечек.

Для проведения ремонта и строительных работ применяется не только герметик, но и изоляционная пленка, а в местах повышенной нагрузки – рубероид или другие утеплители. Оценить, насколько хорошо заделана крыша, можно, спустившись в чердачное помещение – все отверстия становятся заметными на свету.

Проверку состояния крыши и ее ремонт необходимо осуществлять периодически. Мелкие трещины и дыры со временем становятся крупными – а их заделать гораздо сложнее. Первая герметизация должна быть выполнена еще при строительстве объекта, при этом особое внимание следует обратить на целостность швов. Вовремя должна производиться и очистка крыши от снега и наледи, что позволит покрытию прослужить дольше.

Проведение работ на крыше требует определенных знаний и опыта, их следует доверять специалистам. В особо тяжелых случаях может потребоваться расшивка старых швов, их зачистка и накладка нового герметика, либо полностью замена всего покрытия.

Наша компания предлагает выполнение всех работ профессионалами и точно в срок. Наши специалисты подберут именно тот материал и вид работы, который требуется для конкретного объекта. Ремонт крыши собственными силами связан с определенным риском, поскольку это работа на высоте. Кроме того, неправильно проведенный ремонт и выбор неподходящего материала повлияет на качество покрытия и его свойства. Специалисты оценят возникшие повреждения и устранят их, подобрав соответствующий способ заделки повреждений.