Время работы:
ПН-ПТ с 9-00 до 18-00
+7 (495) 627-77-20
+7 (495) 741-24-15
info@ekospas.ru
Связаться с нами
Ваша заявка успешно принята.
* Ваш номер телефона
+7
* Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Главная > Статьи > Проведение мероприятий по уборке территорий

Проведение мероприятий по уборке территорий

Любой населенный пункт, а уж особенно мегаполисы, ежедневно страдает от накопления огромного количества мусора. Помимо того, что это неэстетично, бытовые отходы при отсутствии или неправильной их утилизации выделяют токсические вещества и отравляют окружающую среду и население. А на стройке неубранные обломки бетона и доски, усеянные гвоздями, могут послужить причиной серьезной травмы. Это не говоря об эстетике и строительных площадок, и самих городов, - конечно, мусор совсем не украшает территорию.

Самостоятельно проводить мероприятия по уборке всегда очень накладно, а часто это и вовсе неосуществимо. Ведь нужно иметь спецтехнику и бригаду грузчиков, а также знать, какой мусор каким способом необходимо утилизировать. Все это и спровоцировало возникновение компаний, специализирующихся на уборке и благоустройстве территории. Обычно в их обязанности входит полный комплекс услуг по вывозу и захоронению мусора с последующим благоустройством территории в наиболее короткие сроки. Регулярная уборка нужна не только крупным строительным объектам, но и рынкам, владельцам частных домов.

Уборка территории в разное время года

В разное время года специфика необходимой уборки меняется. К примеру, зимой очень востребована такая услуга, как расчистка территории от снега и его вывоз, а также ликвидация с крыш сосулек и замерзших глыб. Помимо удобства подъезда к расчищаемому участку, это еще и вклад в жизненную безопасность – известно, что в зимнее время падающие с крыш сосульки часто становятся причиной несчастных случаев. К тому же вода при таянии может проникать в содержимое стен и оказывать крайне отрицательное воздействие даже на бетон. Также в значительной степени снижается нагрузка на кровлю, что способствует более длительной эксплуатации строения в целом. Весной после таяния снега скапливается большое количество мусора, листвы и прочего хлама, придавленного снегом зимой, и чтобы облагородить и освежить территорию в весенний период, необходимо провести уборку территории. Это значительно улучшит эстетический вид и будет способствовать лучшему развитию зеленых насаждений.

Летом и осенью многим участкам необходима очистка от засохшей травы или опавшей листвы, которая может стать причиной пожара. В лишней пыли в засушливое время года тоже нет ничего приятного, и уборка от нее не будет лишней и в плане эстетики, и экологии.

Уборка и благоустройство участка

Часто мероприятия по уборке и благоустройству территории проводятся

в комплексе. Если рассматривать ситуацию с только что отстроенными зданиями, к примеру, частным загородным домом или новым офисным центром, после уборки строительного мусора хозяйственные владельцы стараются создать максимально комфортные условия на своей территории. Для коммерческих целей благоустроенный и чистый участок служит хорошей рекламой для привлечения клиентов, а в частном случае – это вложение в собственный психологический комфорт и здоровье.

Зачем необходима замена грунта

Грунт имеет неоценимо большое значение для роста зеленых насаждений, в том числе и для газона. Корни растений получают питательные вещества, которые растворяются в грунте, поэтому очень важно, какого он будет качества.

Любая земля со временем истощается, ее ресурсов не хватает для того, что питать растения. Поэтому почва становится неплодородной. А в процессе строительства и последующей уборки земля может отравляться химикатами, которые выделяют строительные отходы и антигололедные реагенты, применяемые в зимний период. В итоге часто после вывоза мусора владельцы территории решают провести замену грунта. Благодаря качественному грунту можно превратить пустынную и мертвую площадку в благоухающий сад. Как происходит этот процесс? Верхний слой почвы (примерно 15 см) удаляется и вывозится с участка, после чего поверхность наполняется новым плодотворным грунтом. По-другому это называется окультуриванием почвы. Новый грунт содержит в себе все питательные и органические вещества и дает корневой системе все для последующего развития. Такую же методику применяют в городской черте в местах прилегание газонов к тротуарам и дорогам, особо сильно страдающих от загрязнений выхлопными газами, реагентами и т.п.

Наша компания при необходимости вывезет мусор с Вашего участка и выполнит все дальнейшие работы по замене грунта и благоустройству территории. Все работы выполняются профессионалами высокого класса, которые прошли специальную подготовку и имеют огромный опыт работы по данному направлению.